Новости

Зарабатывать на фондовом рынке теперь можно через мобильное приложение

Для того, чтобы иметь возможность работать на фондовом рынке, необходим только компьютер/планшет/телефон с доступом в интернет. Сейчас есть возможность установить приложение для торговли на бирже на мобильные устройства Apple, что позволит совершать операции в любое время и в любом месте.

Иркутянам удобно работать на фондовом рынке

«К сожалению, приложение существует только на продукцию Apple, потому что система Android  не достаточно хорошо защищена для таких серьезных операций с валютой»,

- говорит Алексей Филиппов, начальник сектора брокерского обслуживания и продаж инвестиционных продуктов Байкальского банка ПАО Сбербанк.

Удобство этого приложения в том, что торги проходят по иркутскому времени с 15-00 до 23-40 по акциям и облигациям и до 4-45 утра по инструментам срочного рынка, что дает возможность работать на фондовом рынке даже тем, кто в течение дня занят на основной работе.

Учиться никогда не поздно

В Сбербанке постоянно проводятся обучающие семинары, на которых клиенты получают полную информацию о фондовом рынке и практические навыки работы в программе.

Обычно набирается группа до 10 человек. На семинарах дается представление о фондовом рынке, проводятся практические занятия. По завершению курса клиент выходит подготовленным для того, чтобы совершать финансовые операции и уметь защитить себя от убытков.

Эти семинары бесплатные для всех клиентов Сбербанка, вне зависимости от того, имеет клиент брокерский счет или нет.

Информацию о курсах можно найти на сайте банка. «Семинары проводятся в каждом городе, где есть наш отдел, и по мере набора группы (раз в 1-2 месяца). Курсы не имеют возрастных ограничений», – говорит Алексей Филиппов.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное