Новости

Компании Приангарья обновили автопарк по лизинговым программам Сбербанка

Две компании, работающие в Приангарье, ООО «КСК» и металлобаза АО «Темерсо», обновили автопарк по специальной лизинговой программе Сбербанка с возможностью получения субсидирования от Минпромторга РФ. Данные лизинговые проекты реализованы Байкальским банком Сбербанка и Байкальским региональным филиалом АО «Сбербанк Лизинг».
 
Так, строительная компания ООО «КСК» приобрела по схеме лизинга восемь коммерческих автомобилей УАЗ фургонных моделей (модели 29891, 390995). Транспорт будет использоваться для доставки персонала, а также технического оборудования до места проведения строительных работ. Общая стоимость покупки составила 4,5 млн. рублей, при этом лизингополучателю предоставлена единовременная скидка в размере 10% по программе льготного автолизинга на сумму более 450 тыс. рублей.
 
В свою очередь, металлобаза АО «Темерсо» благодаря лизинговым экспресс-решениям АО «Сбербанк Лизинг» обновила автопарк легковых автомобилей на общую сумму 5,7 млн. рублей, сэкономив при этом более 570 тыс. рублей.
 
Отметим, что программы льготного автолизинга от Минпромторга России и экспресс-лизинга от Сбербанка позволяют компаниям малого и среднего бизнеса получать лизинговое финансирование по сниженным процентным ставкам. При этом решение об одобрении заявки принимается в течение 8 рабочих часов на основании 6 видов документов. Клиентам также предоставляется единовременная скидка по уплате авансового платежа в размере до 10% от цены транспортного средства, являющегося предметом лизинга.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное