Новости

В Иркутске обновляется парк автобусов для городских маршрутов. Два новых НЕФАЗа переданы МУП «Иркутскавтотранс»

Муниципальному унитарному предприятию «Иркутскавтотранс» переданы первые два новых автобуса НЕФАЗ, которые будут работать на городских маршрутах областного центра. Об этом сообщил глава региона Сергей Ерощенко во время посещения предприятия. Участие в мероприятии также приняли мэр города Иркутск Дмитрий Бердников и председатель Думы областного центра Ирина Ежова.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, при содействии АО «Корпорация развития Иркутской области» автобусы куплены в лизинг на 3 года и переданы в пользование предприятию. В частности, установлена низкая процентная ставка, отсутствует первоначальный взнос и предусмотрен минимальный ежемесячный платеж в течение 4 месяцев.

Как отметил Сергей Ерощенко, Правительство Иркутской области совместно с городскими властями разрабатывает единые стандарты к пассажирским перевозкам. На базе  «Иркутскавтотранса» планируется применять современные стандарты по содержанию и эксплуатации муниципального пассажирского автотранспорта, обеспечению безопасности перевозок, созданию комфорта для пассажиров и благоприятных условий труда для работников автотранспортного предприятий.

- С 2004 года развитием данного предприятия практически никто не занимался. Сегодня мы отмечаем положительную динамику, ощущаем поддержку региональной власти. Теперь главное, чтобы и люди поняли, что процесс вывода предприятия на принципиально новый стиль работы требует сил и времени, - подчеркнул Дмитрий Бердников.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное