Новости

В Иркутском районе тушат торфяники

Работа по тушению очагов горения торфяных отложений в Иркутском районе продолжается.

Вблизи населенного пункта Бурдаковка горение происходит на площади более 2 га, очаги возгорания находятся на большом расстоянии друг от друга. Всего в тушении принимает участие 31 человек и 5 единиц техники.

Также на контроле находятся участки тления торфяных отложений в пойме реки Ушаковка, где в тушении задействовано 4 человека личного состава и 1 единица техники. В речной долине Иркута, слева от автодороги Иркутск-Максимовщина ежедневно производится тушение торфяных пожаров с помощью мотопомпы, привлечены четыре человека добровольной пожарной дружины села Максимовщина. Возгорание торфяника севернее Карлука локализовано. На сегодняшний день крупные очаги возгорания ликвидированы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, угрозы перехода торфяных пожаров на населенные пункты и объекты инфраструктуры нет. Предельно допустимых концентраций (ПДК) по оксиду углерода нет. Жители могут задать интересующие их вопросы по телефону доверия в Главном управлении МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 3-99999.
 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное