Новости

Реконструкция Байкальского тракта продолжится

Накануне в Правительстве Иркутской области прошло совещание, на котором обсуждалось развитие транспортной инфраструктуры областного центра. В дорожный фонд Иркутской области будут направлены дополнительные трансферты из федерального бюджета. Об этом заявил 31 августа во время визита в Иркутск министр транспорта РФ Максим Соколов.

До совещания глава региона Сергей Ерощенко с министром транспорта РФ, мэром города Иркутска Дмитрием Бердниковым посетили участок реконструкции Байкальского тракта. Работы сейчас выполнены на 80 %, рассказали подрядчики. Через две недели будет сдан путепровод, ведущий на объездную дорогу к аэропорту, работы на объекте ведутся с опережением графика.

Кроме того, уже ведется подготовка к продолжению строительства Байкальского тракта - как в сторону Байкала с 12 по 21 км, так и в сторону самого города. Министру транспорта представили проект дублирующей Байкальский тракт дороги от ул. Ржанова до ул, Дыбовского с двухуровневой развязкой, что позволит перераспределить транспортные потоки, тем самым снизив нагрузку на сам тракт.

Для пешеходов предусмотрены переходы, в том числе и подземные, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Реконструкция Байкальского тракта":
Все материалы сюжета (37)