Новости

В Иркутской области за прошедшие сутки удалось ликвидировать три пожара

Три пожара на площади более 6 тыс. га ликвидировано за сутки на землях Прибайкальского национального парка и Байкало-Ленского заповедника. Об этом сообщил временно замещающий должность руководителя агентства лесного хозяйства Иркутской области Сергей Тарасюк. Он отметил, что сейчас площадь действующих пожаров на этих землях составляет 4,3 тыс. га. На тушении задействовано около 500 человек и более 60 единиц техники.

На землях лесного фонда Иркутской области утром 2 сентября действовало 11 пожаров на площади 16,8 тыс. га в Качугском, Ольхонском, Катангском и Усть-Илимском районах, за сутки локализовано шесть очагов на площади 2,2 тыс. га, до конца сегодняшнего дня планируется ликвидировать шесть пожаров. На тушении работает около 700 человек и 130 единиц техники. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество пожаров уменьшилось на 593 случая, общая площадь – на 392,7 тыс. га, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

– Несмотря на сложные погодные условия и сохраняющийся высокий класс пожарной опасности, удается не допустить увеличения площадей пожаров, а к концу недели планируется значительно их сократить, – подчеркнул Сергей Тарасюк. 

Напомним, с 23 июля на территории Иркутской области для предотвращения новых возгораний в лесах региона и обеспечения безопасности жизнедеятельности населения введен режим чрезвычайной ситуации. Соответствующее распоряжение подписал временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Пожары. Байкал. Иркутская область - 2015":
Все материалы сюжета (26)