Новости

В Иркутске ограбили банк. Одного из преступников застрелили

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства открытого хищения денежных средств, совершенного в одном из банкоматов г. Иркутска.

По предварительной информации, 2 сентября около 5.30 неизвестные преступники проникли в помещение одного из кредитно-финансовых учреждений, расположенного на улице Трилиссера где вскрыли находящийся внутри банкомат.

Получив сообщение о срабатывании сигнализации, на место происшествия оперативно прибыл обслуживающий банк экипаж ЧОП, работники которого заметили двух убегающих мужчин в масках. В ходе преследования один из предполагаемых преступников произвел несколько выстрелов из пистолета в сторону охранника. В ответ на это работник ЧОП  произвел предупредительный выстрел, после чего применил служебное оружие, ранив подозреваемого.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, спустя несколько минут к поискам налетчиков подключились сотрудники вневедомственной охраны УМВД России по г. Иркутску.

Через непродолжительное время они совместно с охранником обнаружили получившего ранения нападавшего, однако, несмотря на усилия бригады скорой помощи подозреваемый скончался.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска ведут поиск его подельника.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ущерб, нанесенный банку, устанавливается.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное