Новости

Нефть упала на 10%, волатильность запредельная, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Волатильность запредельная, нефть упала вновь. Американский рынок откатился, Китай опять падает. Но наши инвесторы в этот раз уже закаленные. С утра нет никаких статей про нефть или доллар, то есть обстановка спокойная.

Мы отмечаем визит Владимира Путина в Китай на празднование Дня Победы во 2-й мировой войне. Он состоится 2-3 сентября. Возможны важные контракты.

Рыночные рекомендации:

Откат рынка нас не смущает и главное обстановка спокойная. Легкая коррекция после безудержного ралли на закрытии шортов это нормально, поэтому надо докупать акции. Нефть и доллар уже не так влияют на умы инвесторов, как две недели назад. По индексу ММВБ по-прежнему важно пробить 1734 пункта и выйти из боковика к максимумам.

Главное событие вчерашнего дня это поглощение Аэрофлотом Трансаэро. Ранее мы фокусировали свое внимание на облигациях Трансаэро торговавшихся с большой доходностью, теперь бумаги выросли.

Визит Путина в Китай может помочь как Газпрому и Роснефти, так и металлургам и энергетикам, ждем новостей.

Купили  ГМК, отличный актив.

Счет в августе вырос на 19,8%. Индекс ММВБ вырос в августе на 3,8%. Также хорошо мы отыгрывали падение в марте 2014 и декабре 2014, и потом заработали на ралли весной 2015.

Подключи услугу «Клуб Инвесторов» в офисе компании «Финам» по адресу:  г. Иркутск, ул. Ленина 6 или по номеру телефона 28-08-58 и получай рекомендации ежедневно до открытия рынка.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.