Новости

В Усолье-Сибирском пройдет ярмарка вакансий для выпускников профессионального образования

В Усолье-Сибирском 3 сентября пройдет ярмарка вакансий для выпускников профессионального образования. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова. Мероприятие проводится в рамках реализуемого в Иркутской области проекта «Работа молодежи».

На ярмарке вакансий выпускники получат возможность пройти собеседование с работодателями, готовыми предоставить рабочие места для молодежи, без опыта работы. На  мастер-классах по составлению резюме, практических тренингах «Способы и методы поиска работы» молодые люди получат практические навыки трудоустройства.

Кроме того, в ярмарки вакансий состоится «Аукцион специалистов», участвуя в котором молодые люди получат возможность занять свободное рабочее место. По результатам мероприятия работодатели возьмут на стажировку четырех выпускников по профессиям: бухгалтер, повар, инженер-теплоэнергетик, специалист в области торговли.

Как сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, в ярмарке вакансий примут участие 15 работодателей из Усолья-Сибирского, которые предложат молодежи около 100 вакансий для трудоустройства и прохождения производственной практики.

Ярмарка состоится по адресу: Усолье-Сибирское, ул. К. Либкнехта, 58, ГАПОУ ИО Усольский индустриальный техникум. Начало в 10.30.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное