Новости

Дотушить лесные пожары на Байкале снова приехал министр МЧС

В Бурятию 9 сентября 2015 года прибыл министр МЧС России Владимир Пучков, чтобы проконтролировать тушение природных пожаров, сообщает пресс-служба министерства. А 10 сентября он приедет с той же целью в Иркутскую область, так же сильно пострадавшую от лесных пожаров нынешним летом.

Владимир Пучков, вместе с главой Бурятии Вячеславом Наговицыным на самолете-амфибии Бе-200 совершил облет Кабанского, Баргузинского и Прибайкальского районов, где наиболее активно полыхали пожары. Руководители осмотрели с воздуха районы, особенности рельефа местности, изучили состояние дорожной инфраструктуры. Сейчас в Бурятии горит один пожар, остальные потушены или локализованы. Министр отметил, что в республике лесные пожары не перешли в населенные пункты, на объекты экономики, социально-значимые объекты. «Не сгорел ни один дом, не пострадал ни один человек, ни разу не было нарушено энергоснабжение, не прерывалось транспортное сообщение, что особенно важно с учетом больших расстояний между населенными пунктами в Бурятии», - добавил Владимир Пучков.

В Иркутской области, согласно данным регионального агентства лесного хозяйства, утром 8 сентября было семь пожаров на площади 10 892 га, из них один действующий на площади 500 га, остальные локализованные.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное