Новости

Рейтинговое агентство изменило прогноз по рейтингу кредитоспособности БайкалИнвестБанка на «стабильный»

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») изменило прогноз по рейтингу кредитоспособности БайкалИнвестБанка на «стабильный» , что означает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне, и сняло с рейтинга статус «под наблюдением». Рейтинг подтвержден на уровне «В++», «удовлетворительный уровень кредитоспособности».
 
Ранее по рейтингу действовал «развивающийся» прогноз.Изменение прогноза по рейтингу обусловлено увеличением средней доли высоколиквидных активов до 18% в июне — сентябре 2015 года (против 9% в феврале — мае 2015 года). В сентябре 2015 года, а также в первом полугодии 2016-го акционеры планируют увеличить капитал банка на общую сумму около 445 млн рублей, что позволит покрыть не только потери по проблемным кредитам корпоративных заемщиков, но и обеспечить банку устойчивый рост.
 
Кроме того, к ключевым факторам, оказавшим положительное влияние на рейтинговую оценку, были отнесены высокий уровень достаточности капитала, высокий уровень обеспеченности ссудного портфеля и хороший уровень покрытия расходов, связанных с обеспечением деятельности, чистыми процентными и комиссионными доходами.
 
 http://raexpert.ru/releases/2015/Oct01b/
 

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное