Новости

В Иркутске прошли соревнования «На старт с Ростелекомом!»

«Ростелеком» провел спортивное мероприятие «На старт с Ростелекомом!» для юных спортсменов иркутской школы № 32.

Из-за резко понизившейся температуры  и выпавшего снега, соревнования со стадиона перешли в спортивные залы, но это «происшествие» никак не повлияло на настроения спортсменов, а только прибавило им азарта. В соревнованиях приняли участие более трехсот участников в возрасте от 8 до 16 лет.

Несмотря на юный возраст, ребята показали большую волю к победе и немалое мастерство. Соревнования прошли в формате веселых стартов: различные виды эстафет, гонки с мячом и обручем. Участников разбили на команды, которым предстояло набрать наибольшее количество очков в нескольких этапах эстафеты, чтобы оказаться в победителях.

По окончанию мероприятия школьникам  были вручены призы и подарки от Иркутского филиала ПАО «Ростелеком», грамоты и переходящий Кубок за 1-е места. А по завершению спортивного праздника состоялось чаепитие.

«Детские спортивные праздники – это великолепное сочетание активного, веселого и полезного отдыха. Мы хотим, чтобы ребята прониклись олимпийскими ценностями, идеей и соревновательным духом, которые основаны на принципах «честной игры», – отметил директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Тиман.

«Мы благодарны компании «Ростелеком» за то, что она поддерживает спорт среди школьников, помогает детям развиваться физически, что тоже очень важно, - сказала директор школы Светлана Ильина. – Наши юные спортсмены всегда с удовольствием принимают участия в соревнованиях, которые проводит ПАО «Ростелеком».

Напомним, что спортивные мероприятия, проводимые «Ростелекомом» в регионах уже стали доброй традицией. Только в Иркутске в течение трех лет участниками спортивных праздников в формате как зимних, так и летних стартов стали более 2 300 спортсменов – учеников общеобразовательных школ, учащихся детско-юношеских спортивных школ

Иркутский филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Иркутской области. Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком – Сибирь»), созданного в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ПАО «Ростелеком».
Ростелеком (www.rostelecom.ru) – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России. Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 11,2 млн, а платного ТВ Ростелекома – более 8,0 млн пользователей, из которых свыше 2,7 млн смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».
Выручка Группы компаний от фиксированного бизнеса за 2014 год составила 298,9 млрд рублей, OIBDA достигла 102,5 млрд рублей (34,3% от выручки), чистая прибыль – 13,2 млрд рублей.
Ростелеком является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.
Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг. Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное