Новости

Иркутян призывают фотографировать авто, паркующиеся на газонах и детских площадках. Нарушителям грозит штраф до 3000 рублей

В Октябрьском округе продолжаются рейды по выявлению правонарушений, связанных с парковкой транспортных средств на детских и спортивных площадках, газонах и иных озелененных территориях. В ходе проверок также выявляются места хранения разукомплектованных транспортных средств в неотведенных для этого местах.

При содействии отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по г. Иркутску устанавливаются собственники  автотранспортных средств,  нарушающие правила благоустройства территории города Иркутска. Административный штраф за указанное нарушение составляет от 1000 до 3000 рублей.

За сентябрь 2015 года совместно с сотрудниками полиции составлено 30 протоколов об административном правонарушении.

«Если вы стали свидетелем такого нарушения, - рассказали в административной комиссии Октябрьского округа, - необходимо провести фотофиксацию нарушения, а также указать время и место парковки автомобиля». Обращаться можно в административную комиссию округа по телефону 52-02-39, либо в окружной отдел коммунального хозяйства 52-02-42.

Напомним, что в июне нынешнего года в Правила благоустройства территории города Иркутска были внесены изменения, которые предполагают ответственность в виде штрафа за парковку автомобилей на детских площадках, газонах и других озелененных территориях, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.
 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное