Новости

Сергей Левченко не продлил контракт с министром сельского хозяйства Иркутской области

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко после инаугурации   2 октября,  не продлил контракт с министром сельского  хозяйства региона Ириной Бондаренко, которая находилась в этой должности с  июня 2012 года. Как сообщили «МК Байкал»  в министерстве, в ведомстве не располагают документами об отставке Ирины Бондаренко. «Сергей Левченко не продлил контракт с Ириной Бондаренко, все остальное без комментариев», - сообщили в министерстве.

Как сообщал «МК Байкал», Ирина Бондаренко была приглашена на должность министра бывшим губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко из Усть-Илимска, где она   возглавляла  агрофирму «Ангара». 

Сергей Левченко с результатом 56,39% одержал победу во втором туре выборов губернатора Иркутской области, который состоялся 27 сентября. 2 октября избирательная комиссия Приангарья зарегистрировала Сергея Левченко в качестве губернатора. В этот же день в Музыкальном театре в Иркутске состоялась инаугурация нового губернатора. На церемонии Сергей Левченко сообщил, что намерен держать курс на созидание, объединив все здоровые политические и общественные силы региона.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Правительство Иркутской области в отставке, октябрь 2015":
Все материалы сюжета (6)