Новости

Эксперты обсудили вопросы экономического роста и импортозамещения на Международном инвестиционном форуме в Сочи

С 1 по 4 октября в Сочи состоялся Международный инвестиционный форум «Сочи-2015», в рамках которого ведущие представители финансового сектора Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, а также крупнейшего российского бизнеса и экспертного сообщества обсудили вопросы эффективности работы крупных компаний, технологий экономического роста и обеспечения продовольственной безопасности и социальной стабильности регионов России.

В рамках работы Международного инвестиционного форума премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поднял вопрос поддержки малого и среднего бизнеса, социальных гарантий, а также стимулирования инвестиционной активности, эффективного импортозамещения, реформы госуправления и строгой бюджетной политики. По словам премьер-министра, государство и дальше будет способствовать развитию предпринимательства в стране, особенно в случае открытия новых производств и рабочих мест.

Министр финансов РФ Антон Силуанов на форуме в Сочи отметил возможность создания специального резерва для поддержки российской экономики в 2016 году. По его словам, это будет «резерв для возможной поддержки экспортеров, отраслей и так далее».

Форум посетили представители российских банков – Сбербанка, Газпромбанка, Банка ВТБ, Банка «Югра», Промсвязьбанка. В первый день форума Сбербанк провел деловой завтрак на тему диверсификации. В этом году руководство банка «Югра» приняло участие в пленарных сессиях и круглых столах форума, где обсуждались перспективы реализации финансовых программ, модернизации отраслей и развития предпринимательства.

Международный инвестиционный форум «Сочи» – современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, необходимая для успешной реализации серьезных инвестпроектов на территории России. В рамках деловой программы одного из главных инвестиционных мероприятий страны, которым считается «Сочи», в форме открытой дискуссии представителей государства, предпринимательских сообществ и экспертов поднимаются самые острые вопросы развития экономики.

В этом году сочинский инвестиционный форум собрал 9,3 тыс. участников, в том числе 210 представителей 40 зарубежных государств. Общая площадь выставочных залов форума составила свыше 10 тыс. кв.м. По словам организаторов, деловая программа была самой насыщенной за всю историю проведения мероприятия.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное