Новости

Финал Кубка России по хоккею с мячом среди мужских команд может пройти в Иркутске

Финал Кубка России по хоккею с мячом среди мужских команд может пройти в Иркутске. С таким предложением Губернатор Иркутской области Сергей Левченко обратился к президенту Федерации хоккея с мячом России Борису Скрыннику. Напомним, в сентябре текущего года «Байкал – Энергия» завоевала право играть в финальной части Кубка России, заняв на первом этапе соревнований в Ульяновске первое место в своей подгруппе.

Глава региона отметил в письме, что при благоприятных погодных условиях проведение в столице Приангарья такого статусного мероприятия послужит интересам развития хоккея с мячом и станет настоящим праздником для иркутских болельщиков, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Финальную часть розыгрыша Кубка России планируется провести 29 – 31 октября текущего года. В первый день в играх плей-оф встретятся команды  «Динамо-Москва» (Москва) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) и «Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Водник» (Архангельск). 30 октября – день отдыха, а 31 октября – финальный матч.

По словам президента Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко, такой финал в Иркутске еще не проводился. Члены команды «Байкал-Энергия» находятся в наилучшей спортивной форме, у них есть реальный шанс завоевать Кубок.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное