Новости

В Слюдянском районе седельный тягач опрокинулся при обгоне иномарки и врезался в другой грузовик

Сегодня, 5 октября, в Слюдянском районе около 15.00 водитель седельного тягача, груженного металлическими трубами, на затяжном горном спуске перед поселком Култук при обгоне автомобиля «Тойота Королла» не справился с управлением и допустил столкновение с другим грузовиком, перевозившим 18 тонн соков. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, кроме того, во время обгона на легковой автомобиль и проезжую часть из тягача упали трубы, по счастливой случайности водитель иномарки не получил серьезных травм.

«В свою очередь, предполагаемый виновник ДТП госпитализирован. В настоящее время на месте аварии работают инспекторы ГИБДД. Сотрудники полиции регулируют дорожное движение, помогая автомобилистам проезжать этот участок дороги, а также принимают меры по привлечению спецтехники для расчистки дорожного полотна, — сообщает пресс-служба. — По данному факту проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства и причины случившегося».

По предварительной информации, трубы перевозились из Москвы в Забайкальский край. Водитель другого грузового транспортного средства следовал из Иркутска в Улан-Удэ.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное