Новости

Автомойка в иркутском микрорайоне Университетском будет снесена

Незаконно построенная автомойка на въезде в иркутский микрорайон Университетский все-таки будет снесена. Ранее принятое решение Свердловского районного суда, отказавшего администрации Иркутска в сносе объекта отменено определением Иркутского областного суда. Исковые требования администрации Иркутска о сносе объекта удовлетворены.

Напомним, что незаконное строение, площадью свыше 470 кв. метров находится на въезде в микрорайон Университетский. Впервые в суд с исковым заявлением о сносе самовольно возведенного объекта незавершенного строительства администрация Иркутска обратилась осенью 2013 года.

Как сообщает пресс-служба администрации города Иркутска, первоначально представители ответчика ссылались на то, что спорный объект является временным сооружением. Однако назначенная строительная экспертиза установила, что здание имеет основные признаки капитального строительства. Это трехэтажное здание, с монолитным цоколем и железобетонными перекрытиями.

По инициативе ответчика назначалась повторная экспертиза. Хозяева строения попытались сделать все возможное для легализации самовольной постройки. Тем не менее, администрация города добилась решения о сносе самовольно возведенного объекта.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное