Новости

У официального иркутского дилера «Фольксвагена», «Шкоды» и «Ауди» сменился собственник

В одном из крупнейших восточносибирских авторитейлеров – иркутском холдинге «Россо» – произошли крупные кадровые изменения. Пять из шести предприятий компании сменили собственника.Речь идёт о ООО «Россо Моторс» (бизнес по бренду Volkswagen), ООО «Байкал Моторс» (бизнес по бренду Audi), ООО «Россо Трейд» (бизнес по бренду Mitsubishi), ООО «Интерлайн» (бизнес по бренду Hyundai), ООО «Россо СК» (бизнес по бренду Skoda). Их собственником стал руководитель ГК «Сервико» Сергей Галухин. Ещё одно предприятие – ООО «Марсель Авто» (бизнес по бренду Peugeot) – собственника не сменило, поскольку в этом году у него упали продажи более чем на 70%.

Процесс передачи дилерских центров новому собственнику стартовал еще в начале 2015 года. Каждое предприятие рассматривалось по отдельности. Новый владелец намерен сохранить бренд «Россо», потому что он обладает высокой узнаваемостью в регионе. В связи с текущей экономической ситуацией холдинг планирует оптимизировать свой бизнес и усилить направление trade-in, сообщает «Континет Сибирь».

Кстати, основателем «Россо» является Амгалан Базарахандаев, который также является главой иркутского телеканала «АИСТ».

Автохолдинг «Россо» - официальный дилер Volkswagen, Skoda, Audi, Hyundai, Mitsubishi, Peugeot в Иркутске. По итогам 1 полугодия 2015 года предприятие заняло 6-ое место в рейтинге самых крупных дилеров Сибири по доле рынка в основном регионе присутствия.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Авторынок ищет дно":
Все материалы сюжета (89)