Новости

Жителям иркутского микрорайона Радужный пообещали внутриквартальное благоустройство, строительство школы и детского сада

Благоустройство микрорайона Радужный Иркутска продолжится в 2016 году. Об этом сообщил мэр города Дмитрий Бердников в ходе посещения микрорайона.

Как отметили на встрече с мэром жители Радужного, в последние годы микрорайон хаотично застраивался, при этом не было плана комплексного развития территории, инфраструктурные вопросы не решались.

– Здесь мы в первую очередь будем заниматься внутриквартальным планированием, такую задачу я поставил вице-мэру, этот вопрос прорабатывается в рамках работы над генпланом города. Особое внимание нужно уделить развитию дорожно-транспортной инфраструктуры – внутриквартальным проездам, площадкам. В микрорайоне есть вопросы по ветхому жилью, которые можно решить через программу развития застроенных территорий. Как только проект будет готов, его представят на общественное обсуждение. Важно продумать, как будет развиваться социальная инфраструктура – сейчас подбираем площадку под строительство детского сада, в перспективе может быть школа, – отметил Дмитрий Бердников.

Мэр отметил, что еще одна задача, которую необходимо решить, касается организации пассажирских перевозок, в администрации города есть программа развития транспорта, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

– Этим вопросом системно много лет никто не занимался, а он, безусловно, требует особого внимания. Мы сейчас заключаем договоры с перевозчиками, прорабатываем возможность введения единого электронного билета, в том числе с учетом льгот для отдельных категорий пассажиров. Вся эта работа ведется, и она у нас на контроле, и мы будем настойчиво добиваться повышения качества услуг перевозчиками, – подчеркнул мэр.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное