Новости

В Иркутске усилят меры безопасности

В преддверии новогодних праздников в Иркутске будут усилены меры безопасности. Этот вопрос рассмотрели в администрации города Иркутска на внеочередном расширенном заседании антитеррористической комиссии, на которое были приглашены руководители муниципальных предприятий, крупных торговых сетей и торговых центров, предприятий с повышенным уровнем опасности.

Начальник управления МВД России по городу Иркутску Олег Савин напомнил руководителям иркутских предприятий о необходимых мерах безопасности.

– Необходимо выполнить три основных требования: обеспечить  видеонаблюдение как внутри, так и снаружи объектов с сохранением записанных данных; обеспечить объекты массового пребывания людей металлодетекторами, а также привлекать для работы исключительно лицензированных сотрудников охранных предприятий  - заявил начальник иркутской полиции.

Также полицейские напомнили, что в предпраздничные дни возрастает число преступлений, и предлагаемые меры будут способствовать их профилактике, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.
 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное