Новости

В Иркутске приступили к монтажу главной городской елки

В иркутском сквере имени Кирова приступили к монтажу новогодней ёлки. Ее должны установить к 20 декабря.Напомним, новогодние праздники в городе пройдут под знаком 355-летия Иркутска. В ледовом городке появятся копии достопримечательностей областного центра. Комплекс будет включать в себя большую ледяную горку и несколько малых, детский лабиринт, тематические композиции (например, «Денежное дерево», «Сказочный трон», «Нерпа», «Дед Мороз и Снегурочка»), картины в ледяных рамах, копии иркутских достопримечательностей («Московские ворота», «Бабр», «Яков Похабов», «Дом Трубецких»). Городок должен быть сдан не позднее 23 декабря.

На сквере будет располагаться резиденция Деда Мороза, роль которого исполнит иркутянин, одержавший победу на всероссийском конкурсе Дедов Морозов. Деревянный терем будет построен за счёт внебюджетных средств. Открытие резиденции состоится 26 декабря.

Кроме того, сказочный терем Деда Мороза в Усадьбе Сукачева откроется в Иркутске 2 января 2016 года. Билеты на новогоднее представление можно будет покупать уже с 1 декабря. В этом году гостевой зал у Дедушки Мороза будет украшен картинами иркутских художников с зимними пейзажами и елкой, наряженной старинными игрушками. Байкальский Дед Мороз встретится с детьми, чтобы поиграть с ними, рассказать интересные истории и, конечно, подарить подарки.

На сайте администрации размещены эскизы к праздничному оформлению города в необходимом для дизайнеров предприятий и организаций формате. Эту символику можно использовать в праздничном оформлении города. Завершить праздничное оформление планируется к середине декабря.

Напомним, в новогодние каникулы 2016 года жители Иркутской области, как и всей России, будут отдыхать 10 дней подряд. 31 декабря – сокращенный день.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное