Новости

105 единиц уборочной техники вышло на улицы Иркутска

Как сообщили в МУП «Иркутскавтодор», сегодня ночью перед снегопадом городские магистрали просыпали песко-соляной смесью, чтобы предотвратить намерзание выпадающего снега.

Сейчас на уборку улиц от снега вышло 105 единиц техники: 31 комбинированная дорожная машина, 12 щеток, 3 грейдера, 12 погрузчиков, 40 самосвалов, а также 7 тротуароуборочных машин. На расчистке работают 120 человек. По прогнозу погоды в Иркутске ожидался небольшой снег, однако в связи с усиливающимися осадками, количество техники и людей на уборке снега будет увеличено, как только спадет основной поток транспорта на магистралях.

Напомним, на сайте органов местного самоуправления создан раздел с интерактивной картой, в котором можно следить за работой уборочной техники МУП «Иркутскавтодор» на территории города Иркутска. Ссылка на карту размещена на главной странице сайта администрации под соответствующим изображением.

Для получения самой свежей информации по карте необходимо обновлять страницу с помощью специального виджета. Из-за особенностей сотовых сетей сигнал может запаздывать на некоторое время, поэтому реальная геопозиция каждой машины может незначительно отличаться от показаний карты.

На интерактивной странице, помимо местоположения машины, при наведении на изображение грузовика отображается также информация о гос. номере транспортного средства, его модели и марке, а также о текущей скорости. Таким образом, можно отслеживать работу каждой единицы техники муниципального предприятия.

Разработчики отмечают, что на этой карте отображаются данные только о технике «Иркутскавтодора». В уборке городских улиц принимают участие также подрядные организации – в настоящее время рассматриваются технические возможности размещения интерактивной информации и о транспорте частных организаций, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное