Новости

В Ангарске осудят ипотечных мошенников

В Ангарский городской суд направлено уголовное дело о похищении денег у местных жителей под видом предоставления кредитов. Как сообщает 20 октября 2015 года пресс-служба прокуратуры Иркутской области, прокурор Ангарска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Юлии Неунываловой, Евгении Ключевской и Натальи Тихончук. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в 2014 году ангарчанка Неунывалова создала организованную группу для совершения мошенничеств под видом предоставления кредитов гражданам, желающим улучшить свои жилищные условия.

Участники организованной группы представлялись гражданам работниками ООО «Сибфинцентр», к которому они не имели никакого отношения, и предлагали заключить договор ипотеки под 7,5% годовых. Непременным условием положительного решения вопроса о выдаче ипотеки являлись предварительные оплата проверки кредитной истории и внесение 3% от испрашиваемой суммы кредита.

В действительности никаких действий по выдаче ипотеки не совершалось, а полученные деньги члены организованной группы присваивали. С февраля по ноябрь 2014 года, ими было похищено более 16,7 млн рублей у 260 жителей Ангарска, Иркутска, Братска и Тулуна.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное