Новости

В Иркутске решено все детские сады обустроить магнитными замками

Все дошкольные учреждения Иркутска до конца 2016 года должны быть обустроены магнитными замками, а также, по возможности, обеспечены камерами видеонаблюдения. Такое поручение дал мэр города Дмитрий Бердников на совещании по обеспечению безопасного пребывания детей в дошкольных образовательных учреждениях.

В течение ноября, по поручению градоначальника, все детские сады Иркутска проверили на предмет наличия электронных замков на калитках, целостности ограждения территории учреждений. Проведена дополнительная разъяснительная работа с сотрудниками и родителями о необходимости обеспечения безопасного и комфортного пребывания детей в дошкольных учреждениях.

- Такая работа поможет предотвратить самовольные уходы детей из образовательных учреждений, а также исключить возможность пребывания на их территории посторонних лиц, - подчеркнул мэр города.

Кроме этого, Дмитрий Бердников отметил, что необходимо в ближайшее время проверить освещенность территорий детских садов и школ города, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Также на совещании рассмотрели вопрос предоставления мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях для детей с ограниченными возможностями. По информации департамента образования, в Иркутске функционирует 123 муниципальных детских сада, из них в 89 действуют 192 группы, в которых реализуются адаптированные программы компенсирующей направленности. Такие группы посещают около 3,5 тыс.  детей с ограниченными возможностями, однако потребность в предоставлении мест в детских садах для таких детей сохраняется.

- Мы рассмотрим вопрос о возможности увеличения количества мест для ребятишек с ограниченными возможностями в детских садах, которые откроются в ближайшее время, - отметил Дмитрий Бердников.
 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное