Новости

Иркутскавтодор: Смесь, используемая для посыпки улиц в Иркутске, экологически безопасна

Более 3 тысяч тонн снега вывезено в минувшие выходные с улиц Иркутска. Об этом сообщил заместитель мэра, председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Евгений Дроков. Для обработки дорожного покрытия было израсходовано 149 тонн солевого раствора и 2,3 тыс. тонн песко-соляной смеси. В связи с усиление снегопада сегодня коммунальщики планируют израсходовать примерно такой же объем отсыпных материалов.

Сегодня на центральных улицах Иркутска работает 121 единица уборочной техники: 21 комплексная дорожная машина, 13 тракторных щеток, 2 грейдера, 12 погрузчиков, 27 самосвалов, 7 тротуароуборочных машин и 39 единиц вспомогательной техники, а также 215 дворников.

Как отмечают специалисты «Иркутскавтодора», используемая для посыпки улиц смесь соответствует всем ГОСТам, в том числе, по экологической безопасности. Доля соли в этих материалах не превышает 20%. Все компоненты используются натуральные, произведенные в Иркутской области: щебень и  отсев привозится из Шелехова, соль для отсыпки добывают в Тырети, а раствор доставляют из Жигаловского района. Никаких химических реагентов в посыпке и поливке улиц Иркутска не применяют, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное