Новости

Авиакомпания «Ангара»: Жители поселков Мама и Ербогачен в январе 2016 года могут лишиться авиасообщения с «большой землей»

Субсидируемые перевозки в северные районы Иркутской области в январе 2016 года находятся под угрозой срыва, сообщает пресс-служба авиакомпании «Ангара». За 3 дня до наступления нового года вопрос о субсидировании рейсов в поселки Мама и Ербогачен в 2016 году остается открытым, так как Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области не утвердило тарифы и размеры субсидий.

Авиакомпания «Ангара» еще 9 октября 2015 года направила в Правительство региона свое заявление о предоставлении субсидий. В ходе процедуры согласования условий субсидирования перевозчику была обозначена сумма, не покрывающая затраты на осуществление полетов.

К сожалению, до настоящего времени размер субсидий до сих пор не согласован и соответствующее соглашение на выполнение авиаперелетов не подписано.

В сложившейся ситуации авиакомпания «Ангара» не может открыть продажи билетов по маршрутам «Иркутск – Мама» и «Иркутск – Ербогачен» на январь 2016 года. Также в первой половине января авиаперевозчик, вероятнее всего, не сможет выполнить рейсы по этим направлениям, так как для организации полетов и продажи билетов необходимо время.
Директор ЗАО «Авиакомпания «Ангара» Анатолий Юртаев: «Переговоры и консультации с Правительством Иркутской области ведутся. Однако можно констатировать, что время для организации первых январских авиарейсов в Маму и Ербогачен и продажи билетов фактически уже упущено».

Несубсидируемые направления АК «Ангара» из Иркутска в северные территории области, такие как Усть-Кут, Бодайбо, Братск, Киренск будут осуществляться в 2016 году в штатном режиме, по расписанию. 
 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Выделение субсидий на региональные авиаперевозки на 2016 год":
Все материалы сюжета (10)