Новости

Подписано соглашение между Правительством Иркутской области и авиакомпанией «Ангара»

Первые авиарейсы в поселки Мама и Ербогачен в новом году авиакомпания «Ангара» совершит по расписанию. Об этом сообщил заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области – начальник управления водного, воздушного, железнодорожного транспорта Андрей Никитин.

Стороны пришли к соглашению по итогам совещания, на котором обсуждалось выделение субсидий авиакомпании «Ангара» для выполнения регулярных авиарейсов в поселки Мама и Ербогачен, а также пассажирских вертолетных перевозок в Киренском и Катангском районах Иркутской области в 2016 году.

Специалисты министерства, службы по тарифам Иркутской области и авиакомпании продолжат переговоры по результатам дополнительной экспертизы расчета экономически обоснованного размера недополученных доходов, результаты которой войдут в дополнительное соглашение.

– Главная наша задача в том, чтобы сохранить транспортную доступность для всех жителей Приангарья. Нельзя лишить жителей северных поселков сообщения с большой землей, – подчеркнул заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Болотов.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Выделение субсидий на региональные авиаперевозки на 2016 год":
Все материалы сюжета (10)