Новости

Правительство решило не субсидировать пассажирские авиаперевозки из Иркутска в Братск. Билеты подорожают примерно на 30%

Правительство Иркутской области решило не субсидировать пассажирские авиаперевозки по маршруту «Иркутск – Братск – Иркутск». В связи с этим стоимость билетов на это направление вырастет ориентировочно на 30%, сообщили Телеинформу в пресс-службе авиакомпании «Ангара».

Как отмечают в «Ангаре», 30 декабря 2015 года между правительством Иркутской области и авиакомпанией было заключено соглашение о предоставлении субсидий на пассажирские авиаперевозки из Иркутска в посёлок Ербогачен Катангского района и в посёлок Мама Мамско-Чуйского района. Решением правительства субсидии на пассажирские авиаперевозки по маршруту «Иркутск – Братск – Иркутск» на 2016 год не предоставляются.

ЗАО «Авиакомпания «Ангара» продолжит полёты из Иркутска в Братск по устоявшемуся расписанию. В соответствии с теми заявлениями, которые были сделаны ранее, средний тариф на авиаперевозку вырастет в связи с отсутствием субсидий ориентировочно на 30%. Однако авиакомпания оставляет на зимний период для пассажиров возможность приобрести авиабилеты по цене на уровне 2015 года при условии заблаговременной покупки.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Выделение субсидий на региональные авиаперевозки на 2016 год":
Все материалы сюжета (10)