Новости

Деятельность перевозчика в Слюдянке приостановлена из-за нарушения транспортной безопасности

Прокуратурой Слюдянского района проведена проверка исполнения законодательства в области обеспечения транспортной безопасности в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом в ООО «Автодрайв».

ООО «Автодрайв» осуществляет свою деятельность по перевозке пассажиров по маршруту № 541 «Слюдянка – Иркутск».

Проверкой установлено, что в нарушение ч. 8 ст. 4 Федерального закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации», ООО «Автодрайв» не значится в едином государственном реестре межрегиональных маршрутов регулярных перевозок и на территории Иркутской области.

Кроме того, в нарушение ч. 10 ст. 4 вышеуказанного закона в ООО «Автодрайв» отсутствует карта маршрута регулярных перевозок, которая в обязательном порядке должна быть утверждена министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

В целях устранения нарушений прокуратурой Слюдянского района в адрес руководства ООО «Автодрайв» внесено представление об устранении нарушений закона, с требованием о приостановлении деятельности данной организации до полного устранения выявленных нарушений закона.

Деятельность ООО «Автодрайв» приостановлена до устранения нарушений.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное