Новости

Началось голосование за лучшие идеи иркутян в рамках проекта «Народные инициативы»

С сегодняшнего дня началось открытое рейтинговое голосование за лучшие идеи иркутян в рамках проекта «Народные инициативы». Прием предложений горожан завершился 9 февраля. За две недели, с начала сбора заявок, жители областного центра представили около 200 идей по развитию и благоустройству Иркутска. Поступившие инициативы, которые соответствовали условиям проекта,  размещены на сайте «Общественная жизнь Иркутска» - http://gorod.irk.ru.

Каждый житель города может проголосовать за любой понравившийся проект. Для этого необходимо зайти по ссылке на страницу округа и выбрать не более трех идей. Итоги голосования будут размещены 18 февраля 2016 года, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Идеи, набравшие наибольшее количество голосов, рассмотрят на  открытых собраниях жителей. При принятии решения будет учтено мнение большинства горожан. С учетом рейтинга народных инициатив и решений общественности в округах в конце февраля планируется проведение расширенной конференции Общественной палаты Иркутска, где будет утвержден окончательный перечень народных инициатив.

Напомним, что в 2016 году столицу Приангарья впервые включили в список муниципалитетов, где реализуется этот проект. Из областного и местного бюджета на лучшие идеи иркутян будет выделено 20 млн. рублей.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное