Новости

В Иркутске вынесен приговор бывшему бухгалтеру-кассиру аэропорта Иркутска за кражу 3 млн рублей

Октябрьский районный суд Иркутска назначил наказание в виде 5,5 лет условно 49-летней бывшему бухгалтеру-кассиру ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» Ирине Домановой, которая признана виновной в хищении более 3 млн рублей из кассы предприятия. Как сообщила сегодня, 9 февраля, пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, суд также удовлетворил иск компании о взыскании с Домановой причиненного ущерба в сумме 3 млн 278 тыс. рублей, 50 тыс. рублей она возместила.

«Доманова работала в аэропорту более 20 лет, считалась ответственным и квалифицированным работником, пользовалась доверием у руководства, — рассказали в пресс-службе. — Однако в 2014 году было установлено, что начиная с февраля 2011 года она систематически злоупотребляя доверием и подделывая бухгалтерские документы, похищала денежные средства из кассы предприятия. После установления данных фактов и возбуждения уголовного дела с работой в аэропорту ей пришлось расстаться и устроиться продавцом в один из частных магазинов».

Как отметили в пресс-службе, в ходе предварительного следствия и в суде Доманова свою вину не признавала, показаний не давала, однако в конце судебного следствия вину признала полностью, принесла извинения бывшему работодателю за причиненный ущерб и частично, в сумме 50 тыс. рублей, возместила его.

Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием служебного положения) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение вверенного виновному чужого имущества в особо крупном размере, совершенные с использованием служебного положения).

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное