Новости

Мэрия Иркутска потребовала от УК очистить крыши домов от снега до 1 марта

Крыши домов Иркутска должны быть очищены от снега и сосулек до 1 марта. Такую задачу управляющим компаниям на внеочередном заседании городского штаба по вопросам ЖКХ поставил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации города Евгений Дроков.

Как было отмечено на совещании, всем управляющим компаниям и товариществам собственников жилья направлены письменные уведомления о необходимости очистки крыш и придомовых территорий от снега и наледи. Проводятся ежедневные рейды, информация о нарушениях передается в департамент контроля администрации города, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Напомним, с ноября 2015 года в отношении управляющих компаний Иркутска за несоблюдение правил благоустройства города составлено около 200 протоколов и выдано около 600 уведомлений о необходимости устранения нарушений, обследовано более 6 тысяч зданий. За нарушение правил благоустройства территории Иркутска юридические и физические лица могут быть привлечены к административной ответственности. Размер штрафа для граждан и должностных лиц составляет от 1 до 3 тысяч рублей, юридических лиц – от 5 до 10 тысяч рублей.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное