Новости

Администрация Иркутска планирует до середины марта заключить соглашения более чем со 100 частными перевозчиками

Центр по контролю за расписанием движения пассажирского транспорта на муниципальных маршрутах планируется создать в Иркутске. Об этом сообщил вице-мэр областного центра Иван Носков на встрече с городскими перевозчиками. В связи с этим до середины марта предполагается заключить соглашения более чем со 100 частными перевозчиками, которые готовы предоставлять информацию о нахождении автобусов, оборудованных системой ГЛОНАСС, на городских маршрутах.

В ходе совещания Иван Носков также отметил, что необходимо усилить контроль за проведением предрейсового осмотра транспортных средств.

– К вопросу безопасности пассажиров городского транспорта нельзя подходить формально, он требует системного подхода.

Особое внимание перевозчики должны обратить на техническое состояние машин, регулярные осмотры, без которых выход в рейс просто невозможен, важен медицинский осмотр водителей. Кроме того, необходимо пресечь гонки с участием пассажирского транспорта, которые повышают аварийность на дорогах , – отметил Иван Носков.

По словам вице-мэра, совместно с правоохранительными органами будут продолжены регулярные плановые и внеплановые рейды. В феврале и марте будет проверено более 60 маршрутов на предмет исполнения перевозчиками договорных отношений, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Забастовка маршрутных такси - 2015":
Все материалы сюжета (22)