Новости

Мэр Иркутска рассказал, что планируют построить и отремонтировать в Куйбышевском районе в 2016 году

Пять школ Куйбышевского района Правобережного округа Иркутска планируется отремонтировать в 2016 году. Кроме того, предполагается привести в порядок более 20 придомовых территорий и улиц частного сектора. Продолжится работа по установке детских и спортивных площадок. Сейчас формируется перечень адресов, где они будут оборудованы. Об этом рассказал мэр Иркутска Дмитрий Бердников на встрече с жителями предместья Радищева. Мероприятие открыло череду запланированных встреч градоначальника с жителями микрорайонов Иркутска, где будут представлены итоги работы предыдущего года и планы развития города.

По словам мэра, такие встречи с иркутянами необходимы, потому что позволяют обратить внимание на острые вопросы микрорайонов, активно включаться жителям в обсуждение проектов развития своей территории, а также корректировать программу действий администрации города с учетом пожеланий горожан.

- Моя программа включает вопросы, которые важны для каждого жителя нашего города. Поэтому работа администрации будет выстраиваться вокруг именно этих приоритетов , - отметил Дмитрий Бердников.

Говоря о проделанной работе в Куйбышевском районе округа, Дмитрий Бердников сообщил, что в предыдущем году было открыто новое здание детского сада №25 на улице Рабочего Штаба, а всего в Правобережном округе открыто три дошкольных учреждения, в которые пошли более полутысячи маленьких иркутян. В восьми детсадах и в шести школах проведены капитальный и текущий ремонты. Кроме того, в Куйбышевском районе округа отремонтировано 18 придомовых территорий, обустроено три лестницы, установлено две спортивные и 15 детских площадок. В поселке Искра появилась новая танцевальная площадка с освещением, построена первая очередь водопровода в м-не Лесной, в проезде Проходной установлено 137 опор и 137 светильников, а также проведено освещение дороги от Плишкинского тракта до м-на Славный. В 2015 году капитально отремонтированы улицы Напольная, Ремесленная. Выполнены первые два этапа ремонта Покровской развязки, проведена часть работ по удлинению кольца Маратовской развязки.

В текущем году в Правобережном округе в предместье Рабочее начнется строительство самого большого детского сада в Иркутске на 350 мест и начального блока школы №66 на 250 мест. Продолжится реконструкция Покровской развязки, ремонт дорог большими картами. Продолжится строительство сетей наружного освещения на ул. Енисейская и кольцевой дороге м-на Топкинский, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное