Новости

Связь-Банк возвратил более 160 млн рублей просроченных долгов физических лиц в рамках кредитных каникул

Связь-Банк (Группа Внешэкономбанка) подвел итоги проведения последней кампании по возврату просроченных долгов с физических лиц «В Новый год без долгов», которая завершилась в конце января 2016 года.

За два месяца действия акции, с декабря по январь, проценты и просроченные кредитные обязательства по основному долгу без пени погасили около 1250 заемщиков Банка на сумму более 25 млн рублей.

Акция распространялась на просрочку на досудебной стадии взыскания по потребительским и ипотечным кредитным договорам (кроме кредитных карт и овердрафтов), заключенным Банком с клиентами – физическими лицами.

Кредитные каникулы были объявлены Банком в седьмой раз, начиная с конца 2012 года. Всего по итогам их проведения за пять лет Банк возвратил более 160 млн рублей просроченной задолженности, долги без штрафных санкций вернули около 11 тысяч заемщиков Банка.

ПАО АКБ «Связь-Банк» основано в 1991 году. Генеральная лицензия Банка России № 1470. Банк работает в 53 регионах РФ. Участник системы обязательного страхования вкладов.
Главным акционером Связь-Банка является Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное