Новости

"На мартовские праздники турбазы забиты почти до отказа". Поток туристов на зимний Байкал вырос на 20 процентов

В последние годы поток туристов, желающих взглянуть на зимний Байкал, вырос примерно на 20 процентов. Во многом это произошло благодаря Зимниаде, которая проводится с 2003 года, рассказала 3 марта журналистам руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.

[photo1]

– Сейчас турпоток составляет около 200-250 тысяч человек в зимние месяцы. Наконец-то появились комфортабельные благоустроенные турбазы, способные принять посетителей в течение всего года. К слову, на ближайшие мартовские праздники они уже забиты почти до отказа, сейчас даже сложно забронировать номер,

– отметила она. – Мы планируем и дальше поддерживать мероприятия, направленные на единый отдых – это может быть не только «Зимниада», мы всех приглашаем к сотрудничеству.

Кроме того, в марте в Москве пройдет международная выставка «Интурмаркет», которая проводится под патронажем федерального агентства по туризму. Иркутская область примет в ней участие со своим стендом. В рамках презентации планируется представить календарь Зимниады 2017 года, дав турфирмам страны возможность заранее сформировать туры, сообщила Екатерина Сливина.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Отдых, туризм - 2016":
Все материалы сюжета (67)