Новости

Рост продолжается, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Вчера был превосходный день. На глобальном графике индекса ММВБ напрашивается пробой всех максимумов и выход из затяжного 5-ти летнего боковика в новую реальность. Как показывает практика пытаться обыграть небольшие коррекции на таком движении не всегда эффективно.

Параллельно идет ралли в Бразилии (ранее Бразильский и Российские фондовые индексы сильно коррелировали).

Также мы видим разворот в сырье. Даже не такой спекулятивный товар как железная руда вырос за месяц на 30%. Что это, глобальный переток в сырьевые рынки?

Недельный график нефти также в полном порядке.

Рыночные рекомендации:

На рисках коррекции ранее продали ГМК НН, возможно, преждевременно. Тем не менее, тренд на сокращение плеча по мере роста рынка будет иметь место. Мы держали 10 лонгов и ни одного шорта. Это как ничто демонстрировал изначально наш бычий взгляд.

Сегодня следим за Мечелом, начало собрания в 12:00 по мск. Результаты вечером.

Корпоративный день сегодня, дежурный понедельник и выходной вторник могут повлиять на ход торгов. Обычно перед выходными идет фиксация. Также держим в памяти зеркальные выходные 2-х недельной давности, когда за понедельник на низких объемах акции выросли и далее, в среду, был спуск пара.

График работы в праздники: 5-6 марта выходные. 7 марта торги будут. 8 марта выходной. 9 марта торги возобновляются в прежнем режиме.

Следи за динамикой инвестиционного портфеля и рекомендациями ОНЛАЙН. Используй возможность АВТОСЛЕДОВАНИЯ. http://www.comon.ru/user/Sibinvest/strategy/detail/?id=8364

«Автоследование» – уникальный сервис, позволяющий автоматически исполнять сигналы, транслируемые Стратегией, что сокращает количество ручных монотонных операций. 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.