Новости

Нефть $40, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Весну, как мы и ожидали, встречаем на хороших уровнях. Это невероятно, но мы в шаге от нового исторического максимума по индексу ММВБ. Нефть чуток отросла и сразу же сменился фон. Где же эти панические возгласы? Может быть шортить комфортнее на 1900 пунктах, чем на 1600?

Да, конечно, после ралли идет небольшой откат, но все понимают, медведи-нефтяники разорваны в клочья. Наш рынок опять, как и 23 февраля, попал под эффект праздников. То есть перерывы в торгах, неполные дни, короткие недели, они немного мешают. Сегодня будем отыгрывать откат 8 марта на АДР.

Рыночные рекомендации:

Итак, рынок на многолетних максимумах и подбирается к историческим и это на фоне того, что два месяца назад все пребывали в тотальном страхе. Кроме нас. Легко перечитать прогнозы. Вот график месячной давности. Кстати наш портфель также подбирается к максимумам.

Краткосрочно цель 1873-1878 пункта по индексу ММВБ. То есть надо откатиться, закрыть гэп, разгрузиться, выпустить пар и т.д. Допускаем спекулятивные шорты в Сбере, ГМК и ЛУКОЛе, но только спекулятивные.

В нашем чате в Telegram мы писали, что надо продавать Мечел 4 марта по 69 рублей, это было легко сделать. Тем, кто не продал, рекомендуем выходить. Идея не сработала, выходим с небольшим убытком. Новое собрание в мае.

Под дивиденды рассматриваем идею в Лензолото ап. Скоро отчет за год.

Радуют Россети. Ждем отчет по МСФО.

Сегодня отчитался РУСАЛ за 4 квартал 2015 года. Отчет слабый, EBITDA упала, долг вырос. Этим и объясняется стагнация акции на 21-22 рублях. Однако, очевидно, что 1-й квартал будет прорывной. Поэтому акции и отросли.

Следи за динамикой инвестиционного портфеля и рекомендациями ОНЛАЙН. Используй возможность АВТОСЛЕДОВАНИЯ. http://www.comon.ru/user/Sibinvest/strategy/detail/?id=8364

«Автоследование» – уникальный сервис, позволяющий автоматически исполнять сигналы, транслируемые Стратегией, что сокращает количество ручных монотонных операций.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.