Новости

Впереди экспирация, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Короткая неделя завершилась и теперь впереди повышенная активность на всех рынках. Завтра экспирация и возможно сильное движение. В конце недели могут поступить позитивные вести от нашего ЦБ.

Однако появились новости в стиле «навес нефти уже убран», «значение поставок Ирана было переоценено», «Международное энергетическое агентство считает, что нефть нащупала дно». Вот это пугает.

Их распускают именно те, кто еще недавно с уверенностью писал о падении нефти до $15.

Тем не менее, мы видим, что ОПЕК не наращивает добычу, а спрос на нефть, тем более на дешевую нефть, в мире растет. Стоит подумать, что те «специалисты», которые говорят про заполненные танкеры, они их видели сами? Также мы отмечаем резкое укрепление рубля.

Рыночные рекомендации:

Ранее мы писали, что после затишья, вероятно будут сильные движения на фоне основных драйверов.  Однако индекс ММВБ, по всей видимости, готовится к локальному откату или боковику. Дело в том, что многие сейчас ждут откат в нефти после ралли, также веры в ЦБ и снижение ставки на рынке нет. Плюс техническая картинка негативная. Покупателей среди российских инвесторов пока нет. Немного помогает рекордный приток западных фондов. На прошлой неделе около $180 млн.

Таким образом, заход на 1970 пунктов по индексу ММВБ откладывается как минимум на неделю.  Стоп уровень для наших плечей теперь 1868 пунктов. Если прокалываем, то мы продадим по 5% всех акций (кроме Лензолото ап). Либо откроем два хеджирующих шорта в Магните и Сбербанк ао. Второй вариант более предпочтителен. Подробности по факту в чате и рассылке. Если же не пробьем 1868 и на рынке будет инсайд про ставку, то мы укомплектованы акациями очень неплохо.

Добавляем в портфель на 5% акции Лензолото ап. Ожидаемый дивиденд 685 рублей за 2015 год.

Следи за динамикой инвестиционного портфеля и рекомендациями ОНЛАЙН. Используй возможность АВТОСЛЕДОВАНИЯ. http://www.comon.ru/user/Sibinvest/strategy/detail/?id=8364

«Автоследование» – уникальный сервис, позволяющий автоматически исполнять сигналы, транслируемые Стратегией, что сокращает количество ручных монотонных операций.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.