Новости

Верный признак легкой эйфории, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Сирийский ночной позитив не реализовался. Это привело к потерям и закрытию прибыльных шортов. Тема никак не раскрыта или пока не раскрыта. Возможно, все случится лишь после успеха на переговорах в Женеве.

Закрылись мартовские фьючерсы. Произошла некая фиксация прибыли, тем более нефть ожидаемо откатилась от пиков. Как только нефтяной отскок прекратился, сразу же вспомнились старые прогнозы про доллар по 100 и нефть по $15 и от этого всем не по себе.

Рыночные рекомендации:

Вчера проводили Клуб Инвесторов. Было очень много участников, тогда как на Клубе в январе и феврале, где мы рассказывали как все дешево, было мало. Верный признак легкой эйфории и относительной перекупленности рынка.

Ранее мы писали, что в случае пробоя 1868-1875 пунктов по индексу ММВБ ждем фиксацию и не рекомендовали покупать лонги, а также советовали защитные шорты. Сирийская тема спутала все карты.

В случае, если ЦБ не понизит ставку 18 марта, то поводов для фиксации прибыли (почти 340 пунктов роста за два месяца) прибавится.

Однако, после периода фиксации, где-то на следующей неделе, мы ждем роста рынка по всему фронту. Плюс мы не рассчитываем на снижение ставки в этот раз, а это может быть позитивным сюрпризом.

Вчера выходили отчеты ряда компаний. Скромно отчитался ГМК «Норильский никель». Менеджмент даже намекнул, что в 2017 может быть изменена дивидендная политика, так как прибыль упала (во втором полугодии лишь $200 млн. против $1,5 млрд. в первом). Это косвенно негативно для РУСАЛа.

Также EVRAZ раскрыл показатели угольного дивизиона. Все неплохо для Распадской.

Очень мощный отчет был у Сбербанка. Банк продолжает рост бизнеса, кризис позади.

Замена Мосэнерго на ТГК-1 была удачной.

Следи за динамикой инвестиционного портфеля и рекомендациями ОНЛАЙН. Используй возможность АВТОСЛЕДОВАНИЯ. http://www.comon.ru/user/Sibinvest/strategy/detail/?id=8364

«Автоследование» – уникальный сервис, позволяющий автоматически исполнять сигналы, транслируемые Стратегией, что сокращает количество ручных монотонных операций.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.