Новости

Такого стремительного укрепления рубля не ожидал никто. Все внимание на ставку, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Если с нефтью в долларах все более мене понятно, то вот с рублевым баррелем катастрофа. Такого стремительного укрепления рубля не ожидал никто. Уже 68 рублей, январские покупатели потеряли примерно 20%.

Как мы и писали, сегодня день Х. Доллар, ОФЗ, инфляция, банкиры все сигнализирует о возможном снижении ставки. После снижения ставки, будет отскок в долларе.

Рыночные рекомендации:

Индекс ММВБ вчера подбирался к 1900 пунктам. Сегодня ждем продолжение. Обратите внимание на индекс РТС. Там с начала года немало полегло шортовиков, но еще больше исчезнет в ходе очищения на росте (вторая половина любителей быстрых денег сгинет в GTL).

Наш прогноз по влиянию событий в Сирии на рынок сбылся. Перемирие, успех Ассада на фронте и вывод с победой российских войск это позитив. Иностранцы верят в завершение изоляции и все скупают (наши «эксперты» в январе напугались и все продали). Долларовый индекс прибавил 50% с январского минимума. Более того, ситуация еще улучшится.

Итак, спекулятивные идеи ниже, а в целом все зависит от ставки ЦБ. На рынке пока в это не верят, эффект усталости силен.  Но мы считаем, что 90% за это, поэтому советуем держать лонги. Небольшая вероятность, того что ставку не понизят есть.

Долю в ТГК-1 увеличиваем с 10% до 15%.

Следи за динамикой инвестиционного портфеля и рекомендациями ОНЛАЙН. Используй возможность АВТОСЛЕДОВАНИЯ. http://www.comon.ru/user/Sibinvest/strategy/detail/?id=8364

«Автоследование» – уникальный сервис, позволяющий автоматически исполнять сигналы, транслируемые Стратегией, что сокращает количество ручных монотонных операций.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.