Новости

А Вы купили евро по 75?

Во вчерашнем прогнозе я рекомендовал покупать евро по 75 рублей, сегодня данная рекомендация уже приносит прибыль, но как же быть тем, кто не купил?

Вчера мы писали о том, что снижение европейских индексов на фоне терактов в Брюсселе будет носить скорее краткосрочный характер. Мы были правы, DAX и FTSE сегодня уже растут. Также мы отмечали силу «быков» по
евро в паре с долларом, которые не позволили вчера «медведям» преодолеть поддержку в районе 1.1170, несмотря на негативный фон из-за терактов. Это тоже, хоть и косвенно, но все же указывает на силу единой европейской валюты. Касаемо еврозоны инвесторы теперь думают, что «дно» позади благодаря недавним комментариям Марио Драги. Вот и в паре с рублем сегодня тоже наблюдается рост евро.

На этом фоне в среду вечером на торгах московской биржи курс доллара вырос до 68 рублей, евро торгуется на уровне 76 рублей, индекс ММВБ снизился в район 1870 пунктов, а цены на смесь Brent достигли 41 доллара
за баррель.

Касаемо курса рубля, трейдеры по-прежнему основное внимание обращают на рынок нефти. На сырьевых площадках трейдеры начали фиксировать прибыль на покупках, значит назревает краткосрочное снижение котировок, что повлечет за собой и снижение стоимости рубля. А раз «дно» по евро позади и рубль может скоро упасть, это дает нам повод подумать о покупке евро за рубли. С технической точки зрения от 73-75 рублей за евро может продолжиться долгосрочный восходящий тренд в паре евро/рубль. Сегодня котировки уже оттолкнулись от 75 рублей за евро и выросли до 76, но долгосрочная цель для роста евро в паре с рублем сейчас находится на отметке 90.

Поэтому мы рекомендуем присоединяться к нашим покупкам евро за рубли прямо по текущим ценам (76), и хранить их в течение года до достижения отметок 85-90 рублей за евро, где и следует произвести обратную конвертацию.

Владимир Чернов, ведущий аналитик компании "Аналитика Онлайн"


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное