Новости

Только после ареста автомобиля иркутянин оплатил накопившиеся штрафы ГИБДД

После ареста автомобиля в ходе проводимого судебными приставами совместно с сотрудниками ГИБДД профилактического рейда по выявлению должников гражданин Х. тотчас же оплатил задолженность за неоплаченные административные штрафы.

Перспектива остаться «без колес» после ареста Hyundai Elantra сподвигла 30-летнего жителя областного центра погасить задолженность за неоплаченные штрафы ГИБДД и сумму исполнительского сбора в размере 33 тыс. рублей.

В тот момент, когда судебные приставы Правобережного отдела судебных приставов г. Иркутска УФССП России по Иркутской области составляли акт описи и ареста имущества, необходимая сумма  была доставлена родственниками должника к месту ареста иномарки.

В последующий час проведения рейда «Злостный неплательщик» еще 20 автовладельцев оплатили долги на общую сумму около 45 тыс. рублей.    

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области, всего в рамках мероприятия проверено около 50 водителей транспортных средств на наличие имеющихся у них неоплаченных административных штрафов и других задолженностей по исполнительным документам, наложен арест на имущество должников - сотовые телефоны, комплект автомобильных инструментов и видеорегистратор.

Во избежание подобных недоразумений на дороге следует своевременно оплачивать не только штрафы ГИБДД, но и иные виды задолженности. О ее наличии или отсутствии можно узнать на официальном интернет-сайте УФССП России по Иркутской области - www.r38.fssprus.ru  в разделе «Банк данных исполнительных производств».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное