Новости

ОГУЭП «Облкоммунэнерго» и ИЭСК распределили границы ответственности по передаче электроэнергии

«Облкоммунэнерго»  передало  в «Иркутскую электросетевую компанию»  подписанный со своей стороны  договор  об оказании услуг по передаче электроэнергии.  Прежний договор прекратил  своё действие с 1-го января 2015 года, сообщает пресс-служба ОГУЭП «Облкоммунэнерго».

Совместно с Иркутскэнергосбытом «Облкоммунэнерго» в течение двух месяцев  проводило  инвентаризацию  всех точек поставки электроэнергии потребителям из своих сетей. Результатом инвентаризации стало Приложение №7 к договору, которое  определяет ответственность «Облкомменэнерго» по передаче электроэнергии.   

"Больше года мы оказывали услуги по передаче энергии без закрепления этого в договоре, - отметил Александр Анфиногенов, генеральный директор ОГУЭП «Облкоммунэнерго». - Сейчас мы провели достаточно большую работу по инвентаризации, сверили с Иркутскэнергосбытом перечень потребителей электроэнергии.  Всё это мы включили в новый договор с ИЭСК.  Подписание договора определит  формат нашей дальнейшей совместной работы, упорядочит её, придаст ей юридическую силу. Это, безусловно,  послужит укреплению нашего взаимодействия и партнёрских отношений, улучшит итоговые показатели работы наших компаний".

Генеральный директор «Иркутской электросетевой компании»Борис Каратаев считает, что "ИЭСК и ИЭСбК безусловно заинтересованы в чётком определении границ ответственности наших компаний и перечня потребителей для правильного распределения по тарифным группам". От этого, по его мнению,  зависит корректность и объём взаимных платежей. 

ОГУЭП «Облкоммунэнерго»  сетевая  организация, обеспечивающая  эксплуатацию и ремонт электросетевого хозяйства на территории  Иркутской области.  10 филиалов  предприятия обслуживают   9500 км линий электропередачи, более 3000 трансформаторных  подстанций. К сетям «Облкоммунэнерго» подключено более 390 тыс. потребителей, как физических, так и юридических лиц, в том числе бюджетных организаций. Полезный отпуск электроэнергии составляет 3000  млн. кВт-ч в год.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное