Новости

Коррекция близка к завершению, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Коррекция на нашем рынке близка к завершению. Объемы торгов очень маленькие, то есть технически выпустили пар. Крупные игроки ничего не продают и никто из профессионалов пока не шортит. Нефть держится на $40.

Хочется, отметить, что рядовым инвесторам очень тяжело в такие моменты переносить боль, они ломаются и продают. Мы называем это «высадка». Иногда такие коррекции сопровождаются массированным зомбированием в СМИ и обсуждением «новой проблемы» типа замедления Китая или Греции. Легко оглянуться назад и понять к каким последствиям это приводит. Но так сложилось, что внешний фон сейчас спокойный, а высасывать проблему из пальца никто пока не хочет

Ранее мы писали, что статистически впереди еще один месяц хорошего роста. Ни в коем случае нельзя сейчас шортить. Более того выше 1900 пунктов, по опыту покупали лишь, те кто в январе продал акции.  Прокатиться 100 пунктов вниз для них непростое испытание для нервной системы. Но так как «высаживать» почти некого, то и рост возобновится очень быстро. К 17 апрелю и саммиту нефтеэкспортеров ждем новые максимумы.

Единственно смущает не закрытый гэп в локомотиве рынка Сбербанк ао на 99,38 рублях.  Но это худший вариант при текущих исходных данных. То есть -5% по индексу ММВБ это само страшное, новый заход по нефти в район $20 уже ушел с повестки СМИ и аналитиков, но это тема для отдельного разговора.

Рыночные рекомендации:

Мы в акциях, но может быть стоит докупить? Сегодня индекс ММВБ должен вернуться в район выше 1851 пункта. Наши бумаги, как мы писали ранее, внерыночные, то есть под конкретные идеи, так что колебания индекса на них слабо отражаются. Напрашивается покупка ЛУКОЙЛа. Если выжидать и ждать уверенного разворота, то «донышко» будет упущено.

Мы рекомендуем докупить на 5% счета Банк Санкт-Петербург. Это самый дешевый  банк в секторе, 0,35 капитала.

Ждем отчет Сургутнефтегаз ап. 1968 млрд. валютных депозитов в 2014 по нашим расчетам увеличились до 2676 млрд. в 2015. И это пошло в бумажную прибыль.

Следи за динамикой инвестиционного портфеля и рекомендациями ОНЛАЙН. Используй возможность АВТОСЛЕДОВАНИЯ.http://www.comon.ru/user/Sibinvest/strategy/detail/?id=8364

«Автоследование» – уникальный сервис, позволяющий автоматически исполнять сигналы, транслируемые Стратегией, что сокращает количество ручных монотонных операций.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.