Новости

Индекс делает попытку разворота, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Сегодня настроение не способствует активным действиям, первый день настоящей весны, тепло, пятница.

Нефть застряла на одном уровне, но заход на $36 ничего не поменяет. В любом случае все ждут 17 апреля, и не будут делать из внутридневной волатильности далеко идущих выводов. Но что делать эти две недели?

Наш план - это покупка внерыночных историй, в основном под дивиденды. То есть фактически мы уже защищены, купив консервативные бумаги. Типа Лензолото, Сургутнефтегаз ап, БСП и Иркутскэнерго. Об этом много писали. Пока данный подход эффективен. Продолжаем придерживаться.

Рыночные рекомендации:

Вчера мы писали, что самый плохой вариант это откат и закрытие гэпа на 1847 пунктов. Но заход выше все равно произойдёт и при этом сценарии. Очень хорошо показывает расклад сил на рынке Сбербанк – туда опять набиваются медведи.

Гэп на 1847 вчера не закрыли, хотя с утра шло падение до 1847 пунктов. Очень большие обороты торгов на укреплении рубля и слабом внешнем фоне свидетельствуют с нашей точки зрения о заходе долгосрочных внешних денег.

Следи за динамикой инвестиционного портфеля и рекомендациями ОНЛАЙН. Используй возможность АВТОСЛЕДОВАНИЯ. http://www.comon.ru/user/Sibinvest/strategy/detail/?id=8364

«Автоследование» – уникальный сервис, позволяющий автоматически исполнять сигналы, транслируемые Стратегией, что сокращает количество ручных монотонных


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.