Новости

Нефть падает, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Нефть падает, а до 17 апреля еще довольно далеко. Так что заход на $36 пугает, но практически неизбежен. Об этом писали еще в четверг. Мы предлагаем видеть в этом позитив. Скважины в США закрывают, а потребление топлива на планете растет.

Наш план - это покупка внерыночных историй, в основном под дивиденды. То есть фактически мы уже защищены, купив консервативные бумаги: Лензолото, Сургутнефтегаз ап, БСП и Иркутскэнерго. Об этом много писали. Пока данный подход эффективен. Продолжаем придерживаться.

Но через некоторое время, при падении акций и цен на ресурсы, как только речь в СМИ пойдет про нефть по $15, мы будет агрессивно закупаться. Негативно то, что рубль почему-то укрепляется.

Рыночные рекомендации:

Мы писали, что шла техническая борьба за гэп 1847 пунктов. Однако был пролив до 1833 и потом резкий выкуп. По итогу сформировалась хорошая техническая картина, и если бы не плохой внешний фон можно было бы ждать роста. Но он возможен, если доллар резко подорожает выше 70.

Как действуют фундаментальные аналитики? Они ищут недооценённые активы во всех секторах. Группа любимчиков аналитиков - это Магнит, Лента, НоваТЭК безумно дорогие. Еще не все компании отчитались по МСФО, но мы ждем.

Следи за динамикой инвестиционного портфеля и рекомендациями ОНЛАЙН. Используй возможность АВТОСЛЕДОВАНИЯ. http://www.comon.ru/user/Sibinvest/strategy/detail/?id=8364

«Автоследование» – уникальный сервис, позволяющий автоматически исполнять сигналы, транслируемые Стратегией, что сокращает количество ручных монотонных


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.