Новости

Доллар развернулся вверх, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Не будем 10-й раз писать про 17 апреля, все и так ясно. Дергаться не имеет смысла. Откат нефти до $36 Brent нами ожидался

Вкратце по идеям.

Держим ММК. Стальные акции раллируют и идут на обновление предыдущих пиков (в случае Северстали исторический пик).

Система отчитывается 8 апреля.

Сургутнефтегаз пока сильно не растет, возможно, скачка под дивиденды не будет, ставим стоп в безубыток (а мы еще и в шорт планируем встать).

Россети подрастают, скоро отчет. Дочки прекрасно отчитываются пока. Скоро отчеты холдинга.

Бумаги Лензолото ап также существенно подросли (идея много раз в течении года описывалась на Клубе инвесторов). Отчет по МСФО за 2015 из которого всем будут ясны дивиденды за 2016 ожидается в апреле.

БСП постепенно ускоряется. Апсайд существенный.

Распадская падала на слухах о закрытии шахт. Вчера же Медведев, наоборот, решил поддержать сектор, снизив тарифы на перевозку угля. Сталь дорожает, уголь тоже.

ГМК вчера вечером объявил о своей новой дивидендной политике. На новостях об этом акции уже успели упасть. Однако новая дивидендная политика как это не странно предусматривает не уменьшение, а рост дивидендных выплат. Рынок этого не ожидал. Позитивно для крупнейшего акционера ГМК Русала.

ТГК-1, наряду с Интер-РАО и Мосэнерго все еще самые дешевые в генерации. Плюс обещают дивиденды в 5%, очень неплохо для сектора. Держим до отсечки.

Рыночные рекомендации:

Вчера мы писали, что сформировалась хорошая техническая картина, и если бы не плохой внешний фон можно было бы ждать роста. Но он возможен, если доллар резко подорожает выше 70.

Доллар действительно развернулся вверх и подбирается к 70. Это позитивно для рынка. С точки зрения теханализа мы считаем, что рынок очень сильный, как подтверждение этого мы ждем выкуп сегодняшнего утреннего негатива.

Рекомендуем докупать на 5% капитала еще ММК.

Свободная идея:

Новая дивидендная политика ГМК НН.

Наглядно на схеме:

Сейчас «Чистый долг/EBITDA=1», т.е. дивиденды будут 60% от EBITDA (ранее были 50%), т.е. как пишем выше, новая дивидендная политика предусматривает не уменьшение, а рост дивидендных выплат. Рынок этого не ожидал.

Таким образом, имеет смысл спекулятивный лонг акций ГМК НН с открытия, цель 8980.

Ранее рекомендовали лонг Лукойла с целью 2690, вчера акции поднимались до 2700. Сделка закрыта.

Свободная идея публикуется с 11 марта. Из открытых сделок остались только Иркутстэнерго, Сбербанк и Система. Вскоре подведем итоги.

Следи за динамикой инвестиционного портфеля и рекомендациями ОНЛАЙН. Используй возможность АВТОСЛЕДОВАНИЯ. http://www.comon.ru/user/Sibinvest/strategy/detail/?id=8364

«Автоследование» – уникальный сервис, позволяющий автоматически исполнять сигналы, транслируемые Стратегией, что сокращает количество ручных монотонных операций


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.