Новости

Мощный отскок в нефти, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Вчера мы писали, что внешний фон улучшился и нефть идет вверх. Сегодня нефть снова выше $40, а ведь откатывалась к $37, то есть выкупили коррекцию и рост составил целых 10%. Опять немало наивных медведей полегло. А мы ведь предупреждали в эти игры лучше не играть и заняться конкретными инвестидеями: Россети, БСП, ТГК-1, Иркутскэнерго и ГМК.

Покупать и активно торговать надо было в январе-феврале, пользоваться преимуществом паники. Что же касается саммита в Дохе, у нас нет ни одной версии, чем это обернется. Возможно, инсайдеры лучше знают. Супер активность скоро придет на рынки, осталось ждать чуть больше недели.

Вчера выпустил свой обзор Всемирный Банк. Они предполагают, что даже рост цен на нефть до $50 и отмена санкций к 2018, не позволит ВВП России расти в год больше чем на 2%. Восстановление на уровень 2014 будет только к 2019. Это удручающий прогноз.

Рыночные рекомендации:

Вчера мы писали, что ждем рынок выше. Цель 1925, далее максимумы на фоне решения по экспорту нефти. Однако российские инвесторы заняли выжидающую позицию (верное решение) и сильного роста, даже на отскоке в нефти, нет.  Можно верить или не верить в теханализ, но акции вот-вот выйдут из области консолидации в какую-то сторону, а мы думаем вверх.

Докупали на 5% Россети ао. Предыдущий пик пройдем однозначно. На диаграмме показаны прибыли дочек Россетей (без учета ФСК). Прогресс очевиден, а акции на многолетних минимумах.

Все остальные идеи держим. Ждем прорывное движение в акциях ММК. Сталь продолжает дорожать.

Свободная идея:

В фокусе Сбербанк. Ранее писали, что акции не падают, несмотря на жуткий внешний фон и ожидали вынос на закрытии шортов с обновлением максимума 114,19. Идея в силе. Ключевой уровень 106, если дневная свечка закрывается ниже, надо переворачиваться в шорт с целью закрытия гэпов на 104 и 99,5.

Сегодня отчет АФК Системы за 2015 год.

Следи за динамикой инвестиционного портфеля и рекомендациями ОНЛАЙН. Используй возможность АВТОСЛЕДОВАНИЯ. http://www.comon.ru/user/Sibinvest/strategy/detail/?id=8364

«Автоследование» – уникальный сервис, позволяющий автоматически исполнять сигналы, транслируемые Стратегией, что сокращает количество ручных монотонных операций.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.